CRPMEM de La Réunion

Ses Commissions spécialisées

Les Commissions spécialisées du CRPMEM

Accueil > Le CRPMEM > Ses élus > Ses Commissions spécialisées > Les Commissions spécialisées du CRPMEM

Commission spécialisée « DCP » :

  • ENILORAC Jean-René
  • ENILORAC Jean Paul Pascal
  • FAIVRE Fidélis Henri
  • PAYET Edouard Félix
  • POISSON Philippe
  • ASTRUC Pascal
  • RIOUAL Guillaume
  • TECHER Jean Willy
  • DAMOUR Régis
  • VICTOIRE Francinet
  • ZITTE Georges Marie Gérard
  • FOLIO Jean François
  • BERTHIER Philippe
  • APAVOU Arlin
  • VIENNE Stéphane

Commission spécialisée « Pêche au gros » :

  • POISSON Philippe
  • ENILORAC Jean-René
  • PAYET Edouard Félix
  • ZITTE Georges Marie Gérard
  • LE GUEN Joël
  • BAROCHE Jean-Louis
  • BERAUD Stéphane
  • TECHER Jean Willy

Commission spécialisée « Palangre » :

  • RIOUAL Guillaume
  • ENILORAC Jean-René
  • ROBERT Julien
  • GUERIN Philippe
  • PENOT Pascal
  • RAFFESTIN Patrice
  • BERTHIER Philippe
  • DANIC Fabrice
  • DELMAS Charles
  • LE COSSEC Yann
  • LOUSSOUARN Franck

Commission spécialisée Pêche au filet » :

  • FAIVRE Fidélis Henri
  • ENILORAC Jean-René
  • NICOLE Johnny René
  • SAVIGNY Alix
  • SALIMINA Raymond Fédéric
  • SOUPRAMANIEN Jacques Henri
  • PAYET Florian
  • HOARAU Alain
  • ZITTE Georges Marie Gérard

Commission spécialisée « Valorisation des produits de la mer » :

  • LANNUZEL Rémy
  • VIRAPOULLE Laurent
  • POISSON Philippe
  • ROBERT Julien
  • NICOLE Johnny René
  • RAMAYE Jean Alexandre
  • ZITTE Georges Marie Gérard
  • MINATCHY Fabrice
  • ICHANE Micheline
  • CAZAMBO Samuel
  • BLUKER Wilfrid
  • GRIMAUD Marceau

Commission spécialisée « Formation » :

  • ROBERT Julien
  • LANNUZEL Rémy
  • BOSC Pierre
  • DUFOUR Pierre
  • RIOUAL Guillaume
  • PAYET Edouard Félix
  • FAIVRE Fidélis Henri
  • RIVIERE Thierry
  • VIRAPOULLE Laurent
  • GUERIN Philippe
  • AMOLVIN Iréné Jean Patrick
  • FONTAINE André Antoine
  • DAMOUR Régis

Commission spécialisée « Aménagement des zones côtières et environnement » :

  • ENILORAC Jean Paul Pascal
  • VIENNE Stéphane
  • PAYET Félix
  • FAIVRE Fidélis Henri
  • LEPERLIER Joseph Joachim
  • BEDANI Ahmed
  • PHILOTEE Paul Bertrand
  • DAMOUR Régis
  • ZITTE Gérard
  • HOARAU Alain Jean

Commission spécialisée « Règlementation, veille technique et scientifique » :

  • LAURI Yannick
  • BOSC Pierre
  • GORLOT Fred
  • LE DE Patrick
  • LANNUZEL Rémy
  • POISSON Philippe

Commission spécialisée « Médiation » :

  • RIVIERE Thierry
  • POISSON Philippe
  • LANNUZEL Rémy